Важно событие — фестиваль Maker Faire Moscow

Уважаемые коллеги,
Приглашаем вас, ваших учеников и их родителей посетить  «Международный фестиваль изобретателей» – праздник  изобретений и смелых технических решений.
Даты: 9 и 10 сентября (Сб и Вскр, с 10 до 19 чч).

 

Фестиваль организован  при поддержке Департамента образования города Москвы и соберет на своей площадке более 100 проектов, в том числе проектов Юных изобретателей – школьников города.

В случае если у вас есть школьники, которые могут выступить Участниками – просим организовать их участие и связаться с организаторами (Анна Вакулик,anna.vakulik@gmail.com, +79150770484)

Фестиваль будет полезен в целях профориентации (знакомство с навыками и профессиями будущего).

Научно-техническое творчество будет представлено со стороны традиционных и современных цифровых технологий и робототехники. Посетители потоковых мастер-классов попробуют работу с разеными технологиями: пайка, шелкография, нейроинтерфейсы и др.

 

Будем рады регистрации организованных школьных групп (регистрация здесь — http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/19573  )
А также рекомендации родителям и ученикам участвовать семьями (регистрация здесь — http://moscow.makerfaire.com/tickets/ ).

 

О фестивале:

Фестиваль познакомит посетителей с представителями городской экосистемы мейкеров (инженеров, изобретателей и «самоделкиных»): образовательными площадками  и мастерскими, технологическими и DIY («Сделай сам») проектами разных областей, предпринимателями и преподавателями.
 
Впервые международный праздник прошел в прошлом году, собрав около сотни мейкеров и более пяти тысяч посетителей. На этот раз организаторы соберут более двухсот участников со всего мира, готовых поделиться своими образовательными, инженерными и дизайнерскими решениями, призванными наделить горожан новыми навыками производства, сделать наше будущее лучше, а экономику – комфортной для развития технологических проектов.
Участники:
— авторы технологических проектов разных стадий,
— авторы DIY проектов разного возраста и направления,
— мейкерспейсы и образовательные площадки,
— бизнес-инкубаторы и предприниматели,
— школьники  и взрослые, увлеченные техническим творчеством.

В программе Maker Faire Moscow 2017:
 
Специальная программа, подготовленная совместно с юными изобретателями Москвы и их педагогами:
— выставка проектов юных изобретателей и  демонстрационный экзамен по персональному цифровому производству.
 
А также:
— шоу технологий,
— открытый лекторий ведущих российских и зарубежных мейкеров на тему «Maker City»,
— более сотни интерактивных стендов,
— новые технологически машины для создания прототипов и серийных образцов (первый в России 3D Био-принтер, самый большой в стране 3D принтер, печатающий пластиком и самый маленький в мире 3D принтер, работающий от смартфона, и другие цифровые производственные машины),
— образовательные и шоу проекты (большие и малые, умные и забавные роботы и коптеры, кибер динозавры, кинетические конструкции и световые инсталляции),
—  мастер-классы для детей и взрослых, посвященные знакомству с технологиями производства (от шелкографии и пайки до робототехники и нейроинтерфейсов), в формате «нон-стоп»,
— проекты, рассказывающие о профессиях будущего (интернет вещей и сити-фермерство).

Дата и время: 9-10 сентября, c 10:00 до 19:00
Место: Ленинский проспект, д. 4 (метро «Октябрьская-кольцевая»),
территория кампуса НИТУ «МИСиС»

Вход бесплатный, необходима регистрация  http://moscow.makerfaire.com/

Проморолик о фестивале: https://www.youtube.com/watch?v=kbgHoO4tTF8

Запись опубликована в рубрике Кружок "Робототехника на базе Ардуино" (школа 2070 г. Москва). Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*